GALLIA.
Cafetière en métal argenté à côtes torses... Lot 53
Résultat :
Estimation :
GALLIA.
Cafetière en métal argenté à côtes torses à décor de palmettes et agrafes rocailles, centré d’un cartouche. Le fretel en bouton fleuri.
Style Louis XV, XIXe siècle.
Haut. : 22 cm
On joint : une poêle en métal argenté, le manche en bois.