Pierre Louis BRANDEL (né en 1912).
"Près de Terenez, Bretagne"
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée 1957 au dos (griffures, petit soulèvement).
Haut. : 46 cm - Larg. : 55 cm
On y joint :
Maisons en bord de plage.
Huile sur toile (légers accidents).
Haut. : 38 cm - Larg. : 46 cm