Tchouval Yomoud Boukhara (Turkmèn) début XXe siècle
Tapis... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tapis de selle. Velours en laine sur fondations en laine.
Champ brique à décor de guhls ( pattes d'éléphants stylisées)
Bon état général
125 x 77 cm