Original Kilim Cicim (Région de Quasgai, Iran)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Original Kilim Cicim (Région de Quasgai, Iran) milieu XXe siècle.
Travail à double aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton, à décor bayadère,
de bandes et rayures en polychromie
Bon état général
200 x 140 cm