Original et fin Quasgai (Iran) milieu XXe siècle
Velours... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton.
Champ bleu nuit à décor d'animaux, volatiles, fleurs et insectes stylisées géométriquement en polychromie orné de trois médaillons dont le central à crabes stylisés multicolores.
Belle polychromie
Densité. env 7500 noeuds au dm2
Bon état général
175 x 130 cm