Bois de char à décor d'un personnage et de deux... Lot 278
Résultat :
Estimation :
Bois de char à décor d'un personnage et de deux naga
Bois
Inde, XIXe siècle
H. 28 cm AR
Bois de char cérémoniel figurant un personnage debout les mains sur les cuisses et encadré de deux Naga.
(Accidents et manques)