CHINE - XIXe siècle
Deux tables basses de forme rectangulaire en bois, sculptées de ceintures ajourées de motifs concentriques et rinceaux, l'une avec plateau en marbre.
H. 25 cm - L. 51 cm - P. 33 cm
H. 27,5 cm - L. 51,5 cm - P. 40 cm CP