CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Deux statuettes, l'une en bronze à patine brune de dignitaire assis sur un trône tenant un livre de la main droite, une statuette de gardien debout en bois laqué or et rouge.
H. 21, 2 et 27,4 cm CP
Gerces, manque la lance