CHINE - XVIIIe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée en bleu de cobalt et rouge de cuivre de branches fleuries dans des médaillons polylobés sur la panse et ronds au col, le tout sur fond vert céladon, le pied et le col orné d'un frise moulée de grecques sous couverte .
H. 25, 4 cm CP