Lot n° 45

Estimation :

TIBET - XIVe/XVe siècle Statuette en bronze de Sakyamuni assis en padmasana les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 14, 5 cm CP Accident et manque à la main gauche Provenance: Vente Millon du 15 mars 2006, n°101