NÉPAL - XVIIIe siècle
Statuette en bronze d'Hayagriva à trois têtes et six bras et six jambes, les visages à traces de laque or, les cheveux laqués rouge, portant sur son épaule une peau de démon.
H. 18 cm CP
Manque une main, manques à des doigts, restaurations à trois mains