NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle
Statuette en bronze doré de Vairocana assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en dharmachakra mudra, les bijoux incrustés de cabochons de turquoises.
H. 9, 5 cm CP