NÉPAL - XVIIe siècle
Petite statuette en bois à traces de polychromie, de Vajravarahi debout sur une jambe dansant sur un démon tenant le karttrka le kapala, et un khatvanga.
H. 13, 5 cm CP
Accidents
Provenance: Vente Christie's du 8 juin 2010, n°344