Lot n° 18

Estimation :

NÉPAL - XVIIe siècle Petite statuette en bois à traces de polychromie, de Vajravarahi debout sur une jambe dansant sur un démon tenant le karttrka le kapala, et un khatvanga. H. 13, 5 cm CP Accidents Provenance: Vente Christie's du 8 juin 2010, n°344