Trois saucières navettes let leurs dormants en métal argenté à décor de rangs de godrons, anses à décor de palmettes stylisées, style XVIIIème, travail de la maison Ercuis, époque début XXème, haut.9cm, larg. 23cm, petites usures, chocs.