Lot n° 22

Estimation :

Une paire de serviteurs muet à trois étages en métal argenté, à décor de rangs de godrons avec anneau sommital. Style Louis XVI, dans le goût de la maison Ercuis, époque début XXème, contenu dans une caisse en bois, haut. 47,5cm, diam. 38cm, rayures, chocs, anneau et une coupe tordus.