Lot n° 11

Estimation :

Cinq seaux à champagne en métal argenté modèle filet, poignées de forme trapézoidales, haut. 20cm. On joint trois seaux à glace en métal argenté de modèle similaire, haut. 12,5. L'ensemble production de la maison Ercuis, époque début XXème, rayures, usures, petits chocs.