Lot n° 46

Jean-Louis Boussingault

Résultat :
Estimation :

[Hippisme ; Chasse]. Suite sur japon impérial des lithographies en couleurs de J. L. Boussingault pour le Tableau desCoursesde Maurice de Noisay. NRF éditeur. 1922. Lithographie. Format de l'album : 292 x 238. I.F.F., p. 309 (lacune) ; Skira 33. Impression en couleurs. Suite complète de 11 planches. Très belles et fraîches épreuves de tiré à part sur simili-japon fort, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. L'un des 15 exemplaires, numéroté. Chemise imprimée de l'édition, défraîchie. Joint : Tableau de la vénerie de J.-L. Duplan. NRF éditeur. 1922. Lithographie. Format de l'album : 326 x 250. I.F.F., p. 309 (lacune) ; Skira 34. Suite complète de 21 planches. Très belles et fraîches épreuves de tiré à part sur simili-japon fort, deux imprimées en couleurs, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges.