[Danseuses nues]. Eau-forte. 299 x 240. Très belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace d'oxydation autour du sujet. Courtes déchirures en pied. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint : La Terre. 1937. Lithographie. 319 x 240. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin. Toutes marges. Tériade éditeur. Ens. 2 p.