Lot n° 42

François Bonvin

Résultat :
Estimation :

Les Instruments de l'eau-forte ; Fileuse bretonne ; Graveur, effet de lampe ; La Sortie de cave. 1861-1868. Eau-forte. 217-276 x 149-215. Beraldi 14, 15, 17 et 23 ; I.F.F. 6, 7, 9 et 15. Belles épreuves sur vergé, du tirage effectué pour L'Art (1888), la lettre effacée. Menues salissures et petits accidents aux bords des feuillets. Toutes marges aux trois premières. Marges réduites à la dernière. Ens. 4 p.