Lot n° 38

Pierre Bonnard

Résultat :
Estimation :

Femme debout dans sa baignoire. 1925. Lithographie. 298 x 195. R.-M. 81 ; B. 94 ; V. et L. 13 c. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs claires exclusivement visibles au verso. Toutes marges. Tirage total à nombre. Timbre sec : Galerie des Peintres-graveurs Paris (Lugt 1057b).