Lot n° 35

Pierre Bonnard

Résultat :
Estimation :

Le Canotage. 1897. Lithographie. 265 x 470. R.-M. 44 ; B. 42 ; J. 13. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée à la mine de plomb. Court pli de tirage dans la marge gauche. Toutes marges. Tirage total à 100 épreuves. A. Vollard éditeur.