Le Pont de Mouy-sur-Seine ; Sous-bois de Saint-Brice au matin ; Derrière la ferme ; Le Champde foire. 1912-1925. Eau-forte. 181-200 x 243-322. D. 85, 120, 122 et 129 ; I.F.F. 86, 119, 122 et 129 ; Cat. Beurdeley 84, 136, 138 et 144. Très belles épreuves, la première sur japon mince, les autres sur vergé, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris à trois planches. Ens. 4 p.