La Robe de soie. 1887. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte et roulette. 371 x 238. G. 66. Très belle épreuve tirée en brun sur vergé, signée à la mine de plomb. Infimes traces de colle circulaire oxydées au verso. Toutes marges.