Lot n° 46

Estimation :

IVOI (Paul d’). Les Voleurs de foudre. Paris, Ancienne Librairie Furne - Boivin et Cie, Éditeurs, s. d. In-4°, percaline rouge et or à décor polychrome personnalisé de l’éditeur, dos lisse orné d’une vignette, tranches dorées (J. Fau sc.). PREMIER TIRAGE. Bois gravés dans le texte et hors texte par Louis BOMBLED dont huit teintés. Cartonnage légèrement défraîchi