WAILLY (Natalis de). La Conquête de Constantinople... Lot 38
Résultat :
Estimation :
WAILLY (Natalis de). La Conquête de Constantinople par Geoffroi de Ville-Hardouin. Avec la continuation de Henri de Valenciennes. Paris, Librairie de Firmin Didot Frères Fils et Cie, 1872. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’époque). Un frontispice chromolithographié, quelques figures dans le texte et une carte en couleurs repliée in fine. Frontispice en déficit.