GRANDVILLE. STAHL (Pierre Jules), dir. Vie privée... Lot 35
Résultat :
Estimation :
[GRANDVILLE]. STAHL (Pierre Jules), dir. Vie privée et publique des animaux. Paris, J. Hetzel, Libraire-Éditeur, 1880. In-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque Edition complète, revue et augmentée. Illustrations par Jean Jacques GRANDVILLE, dont un frontispice. De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. BON EXEMPLAIRE, BIEN FRAIS.