FÉNELON, La BRUYÈRE & RACINE. Chefs-d’œuvres littéraires... Lot 33
Résultat :
Estimation :
[FÉNELON, La BRUYÈRE & RACINE]. Chefs-d’œuvres littéraires du XVIIe siècle. Paris, Librairie de Firmin Didot et Cie, 1859, 1866 et 1861. Ensemble 5 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné de filets dorés, pièces de titre en maroquin rouge et bleu (reliure de l’époque).Réunit : • FÉNELON. Aventures de Télémaque. ••La BRUYÈRE. Les Caractères. •••RACINE. Œuvres poétiques (3 vol.).