Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[AÉRONAUTIQUE]. GLAISHER (J.), FLAMMARION (Camille), FONVIELLE (W. de) & TISSANDIER (Gaston). Voyages aériens. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1870. In-4°, demi-chagrin tête-de-nègre, plats de percaline noire encadrés de filets à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).Un portrait en frontispice, 117 bois, six chromolithographies et quinze diagrammes ou cartes.De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Rousseurs.