Lot n° 19

Estimation :

BUFFON, 1799,Paris, Didot l'Ainé & Firmin Didot, environ 70 volumes 10-16, demi-reliure, certains avec planches. Mopuillures, manques (pages e déficit), dos frottés, trous de vers à la reliure, non collationnés