[VOYAGES]. BARTHÉLEMY (Jean Jacques). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce[…]. A Paris, Chez De Bure l’aîné, 1789. 9 volumes in-12, basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque).Texte seul. Une carte gravée repliée en tête du premier tome.Mouillure dans quelques volumes , bord de la carte bruni.