POMPADOUR (Jeanne Antoinette Poisson, marquise de). Lettres?[…] depuis 1746 jusqu’à 1762. A Londres, Chez G. Owen & T.?Cadell, 1774. 4 parties en 2 vol. in-12, veau, dos lisse orné (rel. de l’époque). «?Nouvelle édition, augmentée.?» De la bibliothèque Alfred Dailly, avec ex-libris. Coiffe de pied du tome II restaurée.