Lot n° 50

Estimation :

TASSE COUVERTE à anse en argent 84 zolotniks (875 millièmes), en forme de tonneau à décor en trompe l'oeil imitant le bois, intérieur vermeil, gravée d'un monogramme «AC». Saint-Pétersbourg, 1857. Orfèvre : FP, non identifié. Poids : 193 g. H_9,5 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN