Lot n° 42

Estimation :

PAIRE DE COQUETIERS en argent 84 zolotniks s'emboîtant pour former un oeuf, à décor ciselé des lettres XB en feuillages pour Christos Voskrese («Christ est Ressuscité»). Bon état. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Piotr CHUMAKOV. Poids : 81 g. H_13 cm