ICÔNE Saint Nicolas de Myre
Tempera sur panneau parqueté.
Riza en argent à décor repoussé et ciselé de fleurs.
Manques et accidents, restaurations.
Russie, XVIIIe siècle.
H_31 cm L_25 cm