Lot n° 40

Estimation :

ICÔNE Christ Pantocrator Pendentif en os sculpté. Russie, région d'Archangelsk, XVIIIe siècle. H_5,2 cm L_4,3 cm Provenance : collection Armen PETROSSIAN