GRAVURE rehaussée titrée «Costume d'une dame russe... Lot 7
Résultat :
Estimation :
GRAVURE rehaussée titrée «Costume d'une dame russe / dans
Gustave III ou le Bal Masqué» gravée par Louis Maleuvre (1785-?) et éditée chez Hautecoeur-Martinet à Paris.
Montée sous un beau passe-partout tissé de fils polychrome et de fils d'argent et conservée dans cadre en bois doré.
H_19 cm L_12 cm (à vue)
Provenance : collection Armen PETROSSIAN