Auguste Lepère (1849-1918)
Le Petit pont (Vendée). 1913. Eau-forte. 220 x 140. Texier-Bernier 413. Très belle épreuve sur vélin, signée et justifiée « 1/5 HT » au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.