Lot n° 288

Estimation :

Auguste Lepère (1849-1918) Dimanche au cabaret, Vendée. 1907. Eau-forte. 242 x 135. Texier-Bernier 346. Très belle épreuve sur japon mince, signée au crayon, annotée « dern. Et. » et numérotée, puis titrée en pied à gauche. Petites marges normales.