Auguste Lepère (1849-1918)
La Guinguette, route de Billancourt. 1905. Eau-forte. 261 x 177. Texier-Bernier 335. Très belle épreuve sur vergé, avant la signature gravée, signée au crayon et annotée « 1er Et 9/9 ». Deux courtes déchirures en tête. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris (Lugt 2254).