Lot n° 284

Estimation :

Auguste Lepère (1849-1918) Notre-Dame vue du quai de Montebello. 1901. Eau-forte. 270 x 186. Lotz-Brissonneau 125. Très belle épreuve sur japon mince, signée et annotée au crayon. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Ex-coll. M. Guérin (Lugt 1872b).