Auguste Lepère (1849-1918)
L’Écluse de la Monnaie. 1895. Eau-forte. 120 x 113. Lotz-Brissonneau 100. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon. Petites marges normales. Timbre sec : Ed. Sagot éd. Paris (Lugt 2254).