Fernand Legout-Gérard (1856-1924)
Retour de pêche... Lot 270
Résultat :
Estimation :
Retour de pêche à Concarneau. Vers 1910. Eau-forte et aquatinte. 545 x 455. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée à la pierre noire, les marges très insolées, collée par les bords sur carton sous le passe-partout. Plusieurs fines estafilades en surface. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438).