Marie Laurencin (1883-1956)
La Jeune fille à la mantille. 1925. Eau-forte et roulette.145 x 210. Marchesseau 82. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 33 épreuves. Cadre.