Lot n° 45

Estimation :

Rembrandt Harmensz. van Rijn (1606-1669) La Femme avec la calebasse. Vers 1630. Eau-forte. 46 x 101. Bartsch-Hollstein 168. Belle épreuve sur vergé mécanique beige, d’un tirage du XIXe siècle. Filets de marges. Joint : Le Persan. Copie anonyme en contrepartie. Eau-forte. 77 x 98. Épreuve sur vergé mince. Ens. 2 p.