Hendrik Goltzius (1558-1617)
Quis evadet ? (Qui... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Hendrik Goltzius (1558-1617)
Quis evadet ? (Qui y échappera ?) 1594. Burin. 156 x 215. New Hollstein 128 ; Strauss 323. Bonne épreuve sur vergé mince, soigneusement lavée (le papier d’allure un peu grise), avec petites amincissures et quelques habiles restaurations. Légères rousseurs persistantes. Petites marges.