Versailles
Un lot de pl. provenant de divers ouvrages (1670-1680), dont 7 pl. de fontaines et paysages par Bauduin, Châtillon, Le Pautre, I. Silvestre, et 9 pl. de statues par Baudet, Chauveau, Edelinck, Le Pautre, Mellan. Eau-forte ; burin. [470 x 660 et 960 x 670]. Bonnes ou belles épreuves, les pl. doubles rempliées. Oxydation, rousseurs, déchirures et accidents divers. Ens. 16 p.