JAPON - Époque EDO (1603-1868).
Kabuto de forme... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Kabuto de forme koshozan en fer laqué noir à soixante-deux lamelles orné de deux grands wakidate en bois laqué or, le shikoro à cinq lamelles lacées de bleu.
(Petits manques.)
Haut. totale : 61 cm.