Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

JAPON - Époque EDO (1603-1868). Kabuto de forme koshozan en fer laqué noir à soixante-deux lamelles orné de deux grands wakidate en bois laqué or, le shikoro à cinq lamelles lacées de bleu. (Petits manques.) Haut. totale : 61 cm.