JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868).
Masque de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Masque de Nô en bois laqué noir, crème et rouge du type Zô Onna, les yeux et la bouche ouverts sur ses dents noires.
Signé Isshinsai.
(Manques et craquelures de laque.)
Haut. : 21 cm.
Sac en tissu.