Lot n° 36

Estimation :

JAPON, Imari - XVIIIe siècle. Tasse en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, rouge de fer et or à décor dit Imari de branches de prunus devant une terrasse. Haut. : 9,1 cm.