Lot n° 18

Estimation :

CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735). Porte-pinceaux rond en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'une femme et de deux enfants dans un studio. Haut. : 8,8 cm. On y joint un porte-pinceaux en porcelaine émaillée polychrome de section carrée figurant deux lettrés et poèmes, au revers la marque de Daoguang en zhuanshu. XIXe siècle. (Usure de l'émail.) Haut. : 12,4 cm.